Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2016 г.


"ВСМПО-Ависма" в 1,5 раза увеличит объемы продаж титановых дисков на зарубежном рынке

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 марта, AEX.RU –  Корпорация «ВСМПО-Ависма» , крупнейший в мире производитель титановой продукции, планирует в 1,5 раза увеличить объемы продаж титановых дисков и колец, применяемых в ракетной отрасли, на зарубежных рынках за счет модернизации производства. Об этом сообщает пресс-служба председателя правительства Свердловской области. 

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер обсудил с генеральным директором корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаилом Воеводиным ситуацию на предприятии. Речь также шла о поддержке со стороны правительства инвестиционного проекта создания кольцераскатного комплекса  и организации производства механической обработки дисков и колец. Проект ориентирован на выпуск продукции глубокой переработки из титановых сплавов для авиационной промышленности, судостроения и машиностроения. Заказчиками продукции также могут быть предприятия военно-промышленного комплекса России.

«Как рассказал областному премьеру Михаил Воеводин, ситуация на предприятии стабильная. По итогам девяти месяцев 2015 года объем отгрузки продукции составил 48,8 миллиарда рублей (для сравнения: объем отгрузки за тот же период  2014 года достигал 36,2 миллиарда). Корпорация в полной мере выполняет свои социальные обязательства. Так, в 2015 году на реализацию социального пакета для работников «ВСМПО-Ависма» было выделено 914 миллионов рублей. На предприятии идет крупномасштабная модернизация производства. В частности, реализуется инвестиционный проект создания нового кольцераскатного комплекса, строительство которого Корпорация начала в 2013 году. Планируется, что в августе 2016 года комплекс будет запущен. Объем инвестиций составляет более 4 миллиардов рублей», - отметили в компании.

Сегодня корпорация уже имеет опыт производства раскатных колец на старом оборудовании, но растущие потребности динамично развивающегося российского авиастроения выдвигают новые требования к титановой продукции и по номенклатуре, и по качественным характеристикам. Новый кольцераскатной стан позволит «ВСМПО-Ависма»  изготавливать кольца со сложным профилем большего диаметра - 3500 мм и меньшего веса, что гарантирует изделию высочайший уровень прочности, столь востребованной в энергетике и авиаксмосе.  Также новый комплекс даст возможность изготавливать кольцевую заготовку для штамповки дисков из жаропрочных (никелевых) сплавов, что необходимо в случае производства на ВСМПО дисков турбины низкого давления авиационных двигателей.

Социально значимым для Свердловской области результатом реализации инвестиционного проекта станет создание уже в 2016 году 144 новых рабочих мест, что существенно для моно-города Верхняя Салда.

Генеральный директор корпорации «ВСМПО-Ависма»  Михаил Воеводин пригласил председателя правительства области посетить предприятие и на объекте познакомиться с ходом реализации масштабных проектов. «Вопросы развития промышленности, импортозамещения для правительства области сегодня актуальны, как никогда. И каким бы сложным ни был бюджет области, программы поддержки промышленности мы не намерены сокращать. До конца марта я планирую визит на «ВСМПО-Ависма», - подчеркнул председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBssEd
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer