Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2016 г.


Учения летчиков-истребителей "Ладога-2016" пройдут в Карелии в конце марта

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта migavia.ru

15 марта, AEX.RU –  В конце текущего месяца над акваторией Ладожского озера пройдет учение истребительной авиации Западного военного округа  (ЗВО) «Ладога-2016». В нем примут участие летчики-истребители авиационных соединений ЗВО, базирующихся в  Тверской, Курской областях и Карелии. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Пилоты объединения ВВС и ПВО Западного военного округа на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, а также различных модификациях Су-27 выполнят боевые стрельбы, пуски управляемых ракет. Около 50 летчиков-истребителей отработают также фазы воздушного боя, в том числе обнаружение противника, захват цели и ее поражение в любое время суток. Предстоит им выполнить и одно из наиболее сложных упражнений, когда ведущий авиационного звена выпускает световую бомбу, освещающую наземную поверхность, а его ведомые должны уничтожить обнаруженные объекты условного противника. Запуски воздушных мишеней будут осуществляться с высоты более 10000 метров с самолетов Су-27, оснащенных специальным оборудованием для подвески бомбового вооружения. В качестве воздушных мишеней будут использованы авиационные бомбы, представленные в виде гирлянды со светящимися элементами», - отметили в Минобороны.

Особенность проводимых ежегодно авиационных учений «Ладога» заключается  в том, что о местоположении средств воздушного нападения условного противника и их характеристиках летчики до получения сигнала не информируются, а самостоятельно осуществляют их поиск, захват на сопровождение, находясь в зоне боевого дежурства в воздухе. Также пилоты сами выбирают наиболее эффективные средства поражения обнаруженных целей в зависимости от обстановки.

По итогам боевых стрельб после разбора всех этапов учения квалификационной комиссией ЗВО  молодые летчики получат допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства Российской Федерации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer