Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2016 г.


Белорусскими технологиями производства беспилотников заинтересовались Монголия и Азербайджан

Переслать новость другу

Фото с сайта masterotvetov.com

15 марта, AEX.RU –  Белорусскими технологиями производства беспилотников заинтересовались Монголия и Азербайджан, сообщил на пресс-конференции заместитель директора республиканского унитарного предприятия "Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов" НАН Белоруссии Александр Щавлев, передает корреспондент БЕЛТА

"Наши разработки оказались очень востребованными. За последние пять лет многие системы были поставлены за рубеж. При поставке мы предлагаем не только конкретные образцы, но и отечественные технологии по выпуску летательных аппаратов и элементов беспилотных комплексов, что является востребованным на мировом рынке. Такие технологические линии мы поставили во Вьетнам, Туркменистан. Сейчас в этом заинтересованы Монголия, Азербайджан", - сказал Александр Щавлев. 

Академией наук созданы три узнаваемых бренда беспилотных авиационных комплексов - "Бусел", "Буревестник", "Дирижабль". Среди разработок - собственные автопилоты (управляют полетом летательных аппаратов, то есть "мозг полета"); системы, позволяющие автоматически сажать летательный аппарат на взлетную полосу. Также разработан ряд стендового оборудования, на котором можно проводить испытания отдельных компонентов беспилотников; оптико-электронные системы с высокой точностью стабилизации, позволяющие получать качественную картинку с борта летательного аппарата. В ближайшие пять лет работа НАН в этой области будет сосредоточена на новой государственной научно-технической программе "Роботизированные комплексы и авиакосмические технологии". 

В целом Александр Щавлев отметил, что будущее - за беспилотной авиацией. В Беларуси заложена основа, которая позволит республике быть на передовых позициях в области производства беспилотных авиационных комплексов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC19pR
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/pickups/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer