Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2016 г.


Наблюдавший за аэродромом британский атташе предъявил все документы

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

15 марта, AEX.RU –  Британские дипломаты, которые в начале марта наблюдали за военным аэродромом "Моздок", предоставили российской стороне все необходимые документы, сообщили РИА Новости в посольстве Великобритании в Москве.

Ранее источник РИА Новости в российский спецслужбах сообщил, что в начале марта военно-воздушный атташе Скотт посольства Великобритании в Москве и помощник военно-морского атташе Коатален-Ходжсон, не имея соответствующего разрешения, посетили Моздокский район РСО-Алания, входящий в перечень территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан. В ходе их поездки был зафиксирован факт осуществления британскими дипломатами скрытого наблюдения территории военного аэродрома "Моздок" с использованием специальной фото- и видеотехники.

Отвечая на просьбу прокомментировать ситуацию, собеседник агентства в посольстве назвал "нормальной практикой тот факт, что военные атташе посещают различные города в принимающей стороне по дипломатическим обязанностям". "То же распространяется и на Россию. Военные атташе предоставили все необходимые документы по просьбе российских властей", — заявил он, не уточнив деталей.

Ранее сообщалось, что подданные Великобритании покинули закрытую для посещения иностранцев территорию после оформления административного правонарушения. По данным источника в российских спецслужбах, в сентябре 2012 года Скотт вместе с техническим сотрудником военного атташата посольства Великобритании задерживался органами правопорядка в Алагирском районе Северной Осетии за незаконное проникновение на территорию с регламентированным порядком посещения для иностранных граждан.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer