Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2016 г.


Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков посетил предприятие холдинга "Вертолеты России"

Переслать новость другу

Визит Андрея Кобякова на КВЗ
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

15 марта, AEX.RU –  Делегация Республики Беларусь во главе с Премьер-министром Андреем Кобяковым в ходе официального визита в Республику Татарстан посетила Казанский вертолетный завод (КВЗ), входящий в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

C президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым делегация осмотрела ключевые модернизированные цеха и модельный ряд предприятия. Сотрудничество с Республикой Беларусь в новом формате началось в 1995 году и успешно развивается по настоящее время. Холдинг «Вертолеты России» поддерживает постоянные деловые контакты с белорусскими партнерами в лице Министерства Обороны, МВД, МЧС Республики Беларусь.

"Для обеспечения в полном объеме обслуживания вновь закупленных вертолетов и их бесперебойной эксплуатации вплоть до планового капитального ремонта МО РБ приняло решение о закупке наиболее востребованного перечня инструмента, средств наземного обслуживания, контрольно-проверочной аппаратуры и запасных частей. Одновременно был подписан контракт на проведение краткосрочного курса обучения летно-технического состава белорусских специалистов, направленного на их ознакомление с вновь установленным на новые вертолеты оборудованием. Учеба по специально разработанной программе будет проведена на базе Авиационного Учебного Центра КВЗ весной 2016 года", отметили в "Вертолетах России". 

Генеральный директор КВЗ Вадим Лигай также обратил внимание членов делегации на значительный прогресс в программе вертолета «Ансат»: в 2015 году он был сертифицирован в пассажирском, санитарно-спасательном и VIP-вариантах. Поставка «Ансата» находится в списке перспективных проектов дальнейшего взаимодействия КВЗ с белорусскими партнерами. Сегодня холдинг «Вертолеты России» готов предложить на выбор транспортный, пассажирский, салонный и санитарный варианты этого легкого вертолета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBy9qr
Ремонт дверей по ссылке http://remont.youdo.com/doors/repair/.
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/ - закажи сейчас.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer