Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2016 г.


Владимир Пучков ставит задачу разработать концепцию по использованию авиации МЧС до 2020 года

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта mchs.gov.ru

16 марта, AEX.RU –  Авиация МЧС должна больше внимания уделять практической деятельности, в частности, санитарной эвакуации, заявил глава МЧС России Владимир Пучков. Об этом пишет Интерфакс.

"Нужна концепция по авиации МЧС до 2020 года. Подключайте специалистов по авиации, учитывайте все виды рисков и все задачи, которые мы должны реализовывать. Авиация в Сочи работает, нет вопросов. Московский авиацентр работает, Жуковский авиацентр начинает работать. Остальная авиация у нас стоит или занимается подготовкой экипажей... 90% времени наша авиация тратит на обучение экипажей, а они 90% должны работать и 10% - подготовка и переподготовка, и никак иначе", - сказал В.Пучков в ходе совещания в среду.

По его словам, необходимо сделать акцент на мониторинге и санитарной эвакуации. "Мы занимаемся не ликвидацией чрезвычайных ситуаций, а в первую очередь прогнозированием и мониторингом, в том числе пожаров. Защищаем жизнь и здоровье людей, оказываем помощь терпящим бедствие на водных объектах. Санитарной эвакуацией будем заниматься, в том числе международной, реагированием на ДТП и прикрытием региональных и федеральных автомобильных трасс. Всем, что связано с защитой населенных пунктов и критически важных объектов", - пояснил министр.

При этом В.Пучков подчеркнул, что в концепции должен быть раздел по каждому региону. "Дальний Восток - там своя специфика, Крым - своя, концепция должна содержать отдельный раздел по прикрытию всего полуострова, с учетом переправы", - заявил глава МЧС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgPSM
https://youdo.com/auto/trucks/brand/scania/: подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer