Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2016 г.


МИД Египта: Каир принял рекомендованные Россией меры по повышению безопасности в аэропортах

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"
фото с сайта shaircointeriorprojects.com

16 марта, AEX.RU –  Египет принял почти все рекомендации, которые были представлены российской стороной по повышению уровня безопасности в аэропортах и на международных авиарейсах. Об этом заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым, пишет ТАСС.

"После трагического инцидента, повлекшего гибель российского самолета над Синаем, в Египте были приняты жесткие меры по повышению уровня безопасности в аэропортах и на всех международных рейсах, - отметил он. - Мы наладили сотрудничество с российскими экспертами РФ в области обеспечения безопасности аэропортов, приняли у себя ряд технических делегаций из РФ и установили новые системы, которые позволят гарантировать безопасность в египетских аэропортах".

Глава МИД Египта выразил удовлетворение уровнем сотрудничества в этой области и высказался за продолжение двустороннего взаимодействия "на транспарентной и эффективной основе". "Надеюсь, что скоро мы сможем возобновить прямое воздушное сообщение между нашими странами и восстановить объемы туристического потока из России в Египет", - подчеркнул Шукри.

Авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в прошлом году после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А321 "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт- Петербург, разбился 31 октября; на его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ квалифицировало случившееся как теракт.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer