Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2016 г.


Завершена сертификация системы автоматической посадки на буровую установку для вертолета H225

Переслать новость другу

Eurocopter EC-225
Фото с сайта eurocopter.co.uk

16 марта, AEX.RU –  Компания Airbus Helicopters Vostok успешно завершила процесс сертификации системы Rig’N Fly (Rig Integrated GPS approaches with eNhanced Fly-ability and safety) по стандартам EASA. Система представляет собой комплекс усовершенствованной авионики для автоматической посадки на морские платформы. Изначально разработанная для модели H225, система также будет внедрена на вертолетах H175 (в конце 2016 года) и H160. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Helicopters Vostok.

Rig’N Fly обрабатывает сигналы нескольких датчиков (GPS, бароальтиметр, радиоальтиметр, метеолокатор и т.д.), что обеспечивает повышенную точность полета и ситуационную осведомленность при посадке на буровую платформу в условиях визуального полета (VMC) и полета по приборам (IMC). Система сокращает степень нагрузки на пилота, позволяя сосредоточиться на отслеживании параметров полета и внешней обстановки. Новая система также включает в себя возможность безопасного захода на посадку с отклонением от заданной траектории, если того требуют общие погодные условия и обстановка рядом с буровой платформой. Система автоматически определяет положение, из которого посадочная площадка будет видна экипажу вертолета наиболее отчетливо, отметили в компании.

“Процедура Rig’N Fly играет ключевую роль в обеспечении надежной работы и безопасных условий полета. Для Airbus Helicopters именно эти два компонента являются приоритетными направлениями развития”, – заявила Мари-Анес Вев, глава программы Super Puma и H225. “С помощью Rig’N Fly процесс посадки на платформу практически полностью автоматизирован. Наша основная задача – обеспечить клиентов качественными технологиями для выполнения безопасных полетов и достижения максимальной эффективности.

Использование цифровых карт (Digital MAP, DMAP) и новой системы управления курсором дисплея (Enhanced Cursor Control Device,ECCD) позволит пилотам легко изменять параметры захода на посадку. Решение DMAP обеспечивает еще более высокий уровень безопасности, так как учитывает дополнительные факторы внешней среды, и включает в себя данные метеолокатора и параметры ветра, а также расположение платформы. Более того, она оснащена автоматической информационной системой (Automatic Information System, AIS), которая оповещает пилота о пересечении траектории вертолёта с путем морского судна, позволяя в данном случае войти в режим висения либо изменить схему захода на посадку. Система ECCD, также доступная для моделей H175 и H160, - это новое, эргономичное и простое в использовании устройство управления, которое позволяет быстро и точно внести необходимые изменения в план полета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSdNu
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/services/, выбирай!
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/refrijerator/, подробности тут.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer