Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2016 г.


Авиаспасатели ВКС отработали эвакуацию пострадавших в экстремальных условиях зимней тайги

Переслать новость другу

Авиационные спасатели
Фото с сайта function.mil.ru

2 марта, AEX.RU –  В Хабаровском крае авиационные спасатели Воздушно-космических сил (ВКС) отработали наиболее сложные элементы профессиональной подготовки – поиск и спасение пострадавших в сложных метеоусловиях, десантирование при низких температурах, а также автономное выживание в дикой природе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«В ходе специального сбора его участники выполнили более 350 прыжков с парашютом с вертолета  на низких и средних высотах в местности, где температура воздуха опускалась ниже -30 градусов. Помимо этого, работа военных спасателей осложнялась высоким снежным покровом, полностью скрывавшим поверхность площадки приземления. Каждый из специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы ВКС также отработал спуск и подъем на лебедке во время зависания вертолета над землей на предельно низкой высоте, выполнил ряд задач и упражнений по огневой и медицинской подготовке», - рассказали в Минобороны.

Трехнедельные сборы завершились комплексным занятием по выживанию в экстремальных условиях тайги в течение суток, включающим строительство лагеря с использованием подручных средств, добычу и приготовление пищи. В учебных мероприятиях приняли участие более 50 специалистов поисково-спасательных служб авиационных соединений и частей Воздушно-космических сил и военных округов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkhjL
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/istra/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer