Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2016 г.


Минздрав назвал профессиональными меры по спасению девочки в аэропорту "Емельяново"

Переслать новость другу

Скорая помощь
Фото с сайта comments.ua

2 марта, AEX.RU –  Действия, предпринятые бригадой скорой помощи при реанимации девочки из Италии, летевшей с родителями рейсом "Шанхай - Мюнхен" и умершей в небе над Красноярском, были оперативными и профессиональными. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Красноярского края.

«1 марта 2016 в  4 часа 47 мин.  в  здравпункт аэропорта "Емельяново" поступила информация от ПДС о том, что на борту воздушного судна а/к Lufthansa находится ребенок у которого нет пульса и дыхания. На здравпункт дополнительно была немедленно вызвана бригада скорой медицинской помощи. Сразу по приземлению авиалайнера   (в 5.30) на борт воздушного судна поднялась бригада в составе двух врачей и трех фельдшеров. Тело девочки находилось в хвостовой части самолета, бортпроводники делали непрямой массаж сердца.  Сознание отсутствовало, не было пульса на сонной артерии, зрачок широкий, на ЭКГ – изолиния.  Бригада незамедлительно продолжила реанимационные мероприятия, но уже в процессе манипуляций были выявлены необратимые посмертные изменения, возникшие до приземления. Признаков насильственной смерти либо наличия признаков инфекционного заболевания обнаружено не было. Родители умершего ребенка приняли решение лететь в Мюнхен, поэтому труп не был снят  с борта в Красноярске», - говорится в сообщении краевого Минздрава.

Действия, предпринятые медицинскими работниками, были максимально оперативными, и адекватными в данной ситуации, уточнили в Минздраве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3doK
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer