Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2016 г.


"Внуково" продолжает работать в нормальном режиме

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

2 марта, AEX.RU –  Международный аэропорт "Внуково" продолжает работать в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия в Московском регионе. Рейсы выполняются в рамках центрального расписания, сообщает пресс-служба аэропорта.

За минувшие сутки ни один из прибывающих лайнеров не был отправлен на запасной аэродром. Все службы "Внуково" работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта. По состоянию на 2 марта 2016 года видимость на аэродроме составляет более 5 тыс. метров. Нижний край облачности – 120 метров. Коэффициент сцепления колес шасси с взлетно-посадочной полосой в пределах нормы. Благодаря слаженной работе аэродромных и наземных служб, аэропорт "Внуково" функционирует в плановом режиме без отмены рейсов и без длительных задержек рейсов по метеоусловиям", - рассказали во "Внуково".

Аэродромная служба в постоянном режиме производит патрульную чистку и непрерывную обработку противогололедными реагентами перрона, а также очистку от снега и льда взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов. Задействовано порядка 100 единиц многофункциональной снегоуборочной техники, спецмашин для распределения химреагентов и обработки самолетов противообледенительной жидкостью. Обращаем внимание пассажиров на то, что приоритетом в работе и аэропорта "Внуково" и авиакомпаний-партнеров является обеспечение безопасности полетов. Просим с пониманием отнестись к возможному технологическому увеличению времени обслуживания воздушных судов и перрона, направленные на обеспечение вашей безопасности, отметили в пресс-службе "Внуково".

В аэропорту производятся все необходимые штатные процедуры для гарантированного обеспечения безопасности выполнения летных операций. В связи с возможными затруднениями дорожного движения на магистралях Москвы и области из-за прогнозируемого продолжительного снегопада, напоминаем, что пассажиры и гости аэропорта "Внуково" могут воспользоваться услугами «Аэроэкспресса». Также добраться до аэропорта "Внуково" теперь можно от новых станций Сокольнической линии Московского метрополитена - «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer