Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2016 г.


IАТА подписала соглашение о сотрудничестве с АЭВТ

Переслать новость другу

IАТА подписала соглашение о сотрудничестве с АЭВТ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

2 марта, AEX.RU –  Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) предложила программу по укреплению авиационной отрасли России на основе дальнейшей реализации международных стандартов и внедрения передовых практик. 

«Здоровая авиационная отрасль жизненно важна для России: она связывает регионы большой страны, демонстрирует значимость торговых и культурных связей на глобальном уровне. Сейчас российская авиация переживает непростые времена, и не существует универсального решения, способного улучшить положение дел на рынке. Тем не менее, партнерская повестка дня, усиливающая положительное влияние глобальных стандартов в вопросах безопасности и продажи перевозок, укрепит фундамент для успешного развития авиационного сектора», – рассказал Тони Тайлер, генеральный директор IАТА.

2 марта в России прошел первый «День авиации IАТА», на котором IАТА подписала соглашение о сотрудничестве с Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). Соглашение приурочено к 20-летию работы представительства IАТА в Москве и расширяет партнерство IАТА с российской авиацией в целом. В 1989 году Аэрофлот стал первым российским членом IАТА; сегодня в IАТА входят 11 российских авиакомпаний. Вклад международных стандартов IАТА в развитие российской авиации был признан в Меморандуме о взаимопонимании, подписанном между Министерством транспорта РФ и Ассоциацией в 2009 году.

«IАТА является многолетним партнером российской авиации, и наша совместная работа уже дала значимые результаты. Сертификат IATA Operational Safety Audit (IOSA) подтверждает соответствие 400 авиакомпаний, включая 11 российских членов ИАТА и 5 других российских перевозчиков, мировому эталону эксплуатационной безопасности. Система взаиморасчетов БСП (Billing and Settlement Plan) помогла предоставить российским потребителям доступ к передовым мировым технологиям покупки билетов. Сегодня мы укрепляем наше сотрудничество с Россией через партнерство с АЭВТ. Я уверен, что работая вместе со всеми заинтересованными сторонами, включая правительство, мы сможем принести еще больше пользы, развивая авиационную инфраструктуру как катализатор экономического и социального развития», – резюмирует г-н Тайлер.

Меморандум



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer