Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2016 г.


Самолет совершил вынужденную посадку в Непале из-за столкновения с птицей

Переслать новость другу


2 марта, AEX.RU –  Самолет непальской авиакомпании Goma совершил вынужденную посадку в аэропорту столицы страны Катманду из-за столкновения с птицей после взлета, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на издание Himalayan Times.

По данным газеты, инцидент произошел около 8.00 по местному времени (5.00 мск). Самолет, на борту которого находились девять человек, включая членов экипажа, совершил вылет из международного аэропорта "Трибхуван" в непальский город Лукла на востоке страны, когда в правую консоль крыла судна врезалась птица.

"Птица врезалась в правое крыло самолета после взлета. Вследствие этого была произведена вынужденная посадка, члены экипажа и все пассажиры в безопасности", — заявил главный управляющий поисково-спасательного координационного центра аэропорта Девананда Упадхэй (Dewananda Upadhyay). Он добавил, что птица повредила крыло самолета, и его ремонт займет несколько дней.

Отмечается что инцидент произошел через неделю после двух авиакатастроф на территории Непала. В прошлую среду небольшой самолет авиакомпании Tara Airlines разбился в горах Непала. На борту самолета находились 23 человека: 20 пассажиров, включая двоих детей, и три члена экипажа. Все они погибли.

Два дня спустя, в пятницу, самолет непальской авиакомпании Air Kastamandap потерпел катастрофу  в районе Каликот в Чилкхае. В результате два пилота погибли, девять пассажиров получили ранения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYegF
Стоимость укладки клинкерной плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/tseni-na-ukladku-klinkernoy-plitki/.
https://youdo.com/auto/tinted/electronic/, подробное описание.
Лазерная резка плитки по ссылке http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/laser/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer