Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2016 г.


Участник теракта в аэропорту Брюсселя оставил предсмертную записку

Сюжет: Взрывы в аэропорту Брюсселя

Переслать новость другу


23 марта, AEX.RU – Браим эль Бакрауи, один из участников теракта, который произошел во вторник в аэропорту Брюсселя, оставил записку, которую бельгийская прокуратура назвала завещанием,  пишет Интерфакс.

The Telegraph поясняет, что в мусорном контейнере в пригороде Брюсселя, на улице, где жили братья эль Бакрауи, был обнаружен компьютер, который, видимо, принадлежал террористу. Там в частности, была записка, в которой говорилось: "Я не знаю что делать. Я в бегах, меня везде ищут. Если я сдамся, я окажусь за решеткой".

Федеральный прокурор Бельгии Фредерик ван Лев ранее сообщил последние подробности расследования терактов, которые произошли 22 марта.

Так, по версии следствия, Браим, вероятно, привел в действие взрывное устройство в аэропорту Завентем, а его брат Халид эль Бакрауи - в метро на станции "Мальбек".

Трое террористов, которые пронесли взрывчатку в аэропорт, попали на записи камер видеонаблюдения. Как известно полиции, двое смертников подорвали себя, а третий не смог привести взрывное устройство в действие.

Один из преступников, которым удалось взорвать себя, был идентифицирован как Браим эль Бакрауи. Личность второго устанавливается.

Третьим террористом, который остался жив и которого ищет полиция, может быть Назим Лахрауи, которого ранее французская полиция идентифицировала как одного из изготовителей бомб, которые использовались во время ноябрьских атак на Париж.

Он оставил в аэропорту сумку и скрылся. Сумка взорвалась уже под контролем саперов, никто не был ранен.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва. Менее чем через час после этого стало известно о взрыве в метро - на станции "Мальбек". Власти квалифицировали произошедшее как теракты.

По уточненным данным, в результате серии терактов погиб 31 человек, около 250 получили ранения.



 
 

Другие сообщения в сюжете

9 февраля 2017 г.
 
24 января 2017 г.
 
5 августа 2016 г.
 
30 мая 2016 г.
 
20 мая 2016 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeT7c
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer