Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2016 г.


Etihad Airways представила новую автоматизированную систему контроля при техобслуживании

Переслать новость другу

Автоматизированная система контроля при техобслуживании
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

25 марта, AEX.RU –  Etihad Airways Engineering представила новейшую систему автоматизированного контроля за инструментами (ATC), которая поможет значительно повысить качество проводимых ремонтных работ. Система предоставит инженерам расширенный доступ к инструментам и приборам и возможность оперативного контроля, что позволит сократить риски возникновения ситуаций, в которых инструменты  могут быть утеряны в ходе ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Система ATC, позволяющая просматривать до 15000 последних выполненных операций, соединяется с центральным сервером при помощи Wi-Fi. Таким образом, она позволяет отслеживать местоположение того или иного инструмента и мгновенно определяет, если какой-то из приборов сломан, потерян или не был возвращен на склад. Набор инструментов может быть открыт только после того, как инженер просканирует свой бейдж  при помощи специального устройства, вмонтированного в каждый из наборов, и таким образом пройдет авторизацию. После этого при помощи сенсорного дисплея сотрудник указывает данные своего задания (тип и идентификационный номер), а также место работы, пояснили в Etihad Airways.

Система была успешно протестирована в ноябре 2015 года в международном аэропорту Абу-Даби и представлена на всех ремонтных базах Etihad Airways Engineering в январе 2016 года. Около 350 инженеров прошли соответствующий курс обучения. В общей сложности в этот период было зафиксировано более 50 000 операций и ни одного утерянного инструмента.

«Грамотный контроль за приборами - залог успеха нашей работы, так как мы постоянно пытаемся улучшить качество ремонтных работ и технического обслуживания за счет сокращения производственных процессов, оптимизации эффективности и повышения безопасности. Новая система позволяет нашим специалистам  оперативно приступить к заданию без лишней траты времени на регистрацию и поиск необходимых инструментов. ATC также позволит повысить безопасность полетов: потерянный прибор не только доставляет неудобство инженеру, но и может нарушить безопасность полета, если его оставили внутри самолета», - отметил Джефф Уилкинсон (Jeff Wilkinson), вице-президент Etihad Airways по техническому обслуживанию.

Служба технической поддержки Etihad Airways Engineering в настоящее время имеет в распоряжении 32 автоматизированных комплекта инструментов, 20 из которых используются в постоянном режиме. Оставшиеся комплекты буду внесены в базу по мере возникновения необходимости ремонта конкретных самолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer