Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2016 г.


В Сирии были зафиксированы "некритичные" отказы систем новейших боевых самолетов "Cу"

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

25 марта, AEX.RU –  В ходе военной операции в Сирии были зафиксированы случаи некритичных отказов систем новейших российских самолетов марки «Cу», сообщили ИА Rambler два источника в Воздушно-космических силах России (ВКС) и подтвердил источник в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

«Отказы были и в системе управления, и в двигателях. В целом они некритичны», — сказал один из источников. Другой источник в ВКС пояснил, что отказы были «по мелочи». «Критичных отказов не было, а те, что были, устранялись на месте. Наоборот, все летчики отмечали высокое качество авиатехники», — пояснил он, отказавшись от обсуждения подробностей. Источник подчеркнул, что полеты выполняли только строевые летчики ВКС России. «Летчиков-испытателей с заводов там не было», — отметил он.

Источник в ОАК сообщил RNS, что в течение всей операции ВКС России на авиабазе «Хмеймим» находились специалисты Новосибирского и Комсомольского-на-Амуре авиазаводов, а также регулярно приезжали специалисты КБ «Сухой». «Техобслуживание самолетов и замена мелких деталей производились на месте. Многие из авиастроителей получили за эту операцию государственные награды. Например, директор Новосибирского завода, специалист этого же завода по бортовому оборудованию, а также специалист КБ "Сухой" по авиационным средствам поражения», — пояснил он.

Директору Новосибирского завода Сергею Смирнову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени вручил в Кремле лично президент России Владимир Путин. По данным Минобороны, в воздушной операции в Сирии принимали участие новейшие бомбардировщики Су-34 и многоцелевые истребители Су-35С.

Первый заместитель гендиректора КнАПО Сергей Огарков и технический директор КнАПО Андрей Шереметов отказались обсуждать случаи отказов техники в Сирии.

В пресс-службе ОАК отказались от комментариев, объяснив это тем, что информация о случаях некритичных отказов технических систем была получена по неофициальным каналам. Получить комментарий в Минобороны на момент публикации не удалось.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYfSP
Цены на покраску сруба, смотреть http://remont.youdo.com/decorator/tree/tag/sruba/.
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer