Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2016 г.


Росавиация: Регионы не платят авиакомпаниям по программе субсидирования внутренних перевозок

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 марта, AEX.RU – Регионы не платят авиакомпаниям по программе субсидирования по внутренним перевозкам. Об этом заявил сегодня на итоговой коллегии Росавиации глава ведомства Александр Нерадько.

«Дополнительно развивается субсидирование внутреннего туризма с использованием воздушного транспорта. В эту работу на принципах софинансирования должны быть активно включены субъекты федерации. К сожалению, отмечу, что некоторые регионы, участвующие в действующих программах субсидирования на основе софинансирования не выполняют своих обязательств и не выплачивают субсидии авиакомпаниям», — сказал он.

Глава Росавиации также отметил, что система субсидирования региональных авиаперевозок требует совершенствования.

Напомним, сейчас действуют пять программ субсидирования из центральной части России на Дальний Восток, в Приволжском федеральном округе, программа региональных перевозок и формирование региональной маршрутной сети, перевозки в Калининград и Симферополь. 34 авиакомпании осуществляли программы субсидируемых перевозок в 2015 году по 253 маршрутам. Перевезено 1,5 млн пассажиров. Освоено 8,2 млрд руб. субсидий.

Счетная палата также высказывала недовольство правилами предоставления субсидий региональным авиакомпаниям. Проверка ведомства показала, что Росавиация плохо контролировала соблюдение авиакомпаниями условий предоставления субсидий в прошлом году. Так, четыре авиакомпании нарушили сроки возврата остатков субсидий, три авиаперевозчика не оплатили неустойку за нарушение сроков возврата бюджетных средств.

Ранее стало известно, что авиакомпания «Руслайн» собирается подать иск о взыскании денежных средств к Республике Марий Эл из-за задолженности республики перед перевозчиком. С нового года Республика Марий Эл не имеет авиаперевозчика в регионе. «Руслайн» летал в Йошкар-Олу пять раз в неделю по программе субсидируемых перевозок. Часть долга субъекта перед авиакомпанией была восстановлена перед Новым годом, а одним из условий продолжения полетов в 2016 году был расчет за 2015 год.

Программа субсидирования региональных перевозок действует в России на федеральном и региональном уровне. В Росавиации ранее сообщали, что субсидии на перевозки в Марий Эл — это региональный бюджет, и федеральные власти за них ответственности не несут.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWJv3
Стоимость потолка из гипсокартона - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/suspension/other/price/, смотреть тут.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/starkupavna/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer