Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2016 г.


Суд Афин отложил рассмотрение уголовного дела о катастрофе Boeing 737 в Казани 

Переслать новость другу

Катастрофа Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" 17 ноября 2013 года в аэропорту Казани
Фото с сайта sledcom.ru

11 апреля, AEX.RU –  Суд первой инстанции Афин отложил на 27 апреля 2017 года рассмотрение коллективного иска членов семей погибших в авиакатастрофе казанского «Боинга» с возросшим на 20,1% требованием в 43,2 млн. евро. «С учетом времени, необходимого сторонам процесса для подготовки к судебному слушанию», — сообщает «БИЗНЕС Online» коллегия адвокатов Sergis, представляющая в России международную адвокатскую контору Pavlakis, Moschos&Associates по делу о допкомпенсациях родственникам погибших.

Ранее судебное заседание было назначено на 7 января 2016 года, в декабре 2015 года суду должны быть представлены технические и юридические обоснования. «Отложение дела произошло в связи со значительной задержкой в завершении проводимого МАК расследования, — сообщает адвокатская контора. — На сегодняшний день идет активная фаза подготовки к судебному заседанию. В греческом суде все имеющиеся у сторон материалы должны быть предоставлены до рассмотрения по существу, так как судебного следствия как такового не предусмотрено». Результаты расследования катастрофы были опубликованы на сайте межгосударственного авиационного комитета (МАК) 23 декабря 2015 года.

Всего в иске фигурируют 16 ответчиков, в число которых входит группа компаний AWAS (головной офис в Дублине, Ирландия), предоставлявшая в лизинг разбившийся «Боинг». Помимо родственников шестерых членов семей экипажа самолета предложением греческих юристов воспользовался в общей сложности 41 истец.

«Татюринформ», представляющий в июле 2014 года адвокатскую контору из США Podhurst Orseck по заключению мирового соглашения с лондонской страховой компании Kennedy aviation group по выплате компенсаций потерпевшим, сообщил «БИЗНЕС Online» об отзыве доверенностей у американской компании.

«Американские юристы не предоставляли требуемой информации, отчеты о проведенной работе противоречили друг другу, перспективы получения компенсации были не ясны, — сообщил управляющий партнер ООО юридическая фирма «Татюринформ» Евгений Уманский. — В дальнейшем, клиенты, интересы которых мы представляли, избрали различные варианты действий. Кто-то получил компенсацию через российскую страховую компанию «Ак Барс страхование», кто-то заключил договор с другими иностранными компаниями».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer