Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2016 г.


Китайские авиакомпании открыли "черный список" пассажиров тремя гражданами КНР

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

11 апреля, AEX.RU –  Три гражданина КНР в течение двух лет не смогут летать самолетами пяти крупнейших китайских авиакомпаний, сообщила англоязычная газета "Чайна дейли" в понедельник. Об этом пишет Интерфакс Туризм.

Они стали первыми тремя пассажирами, которые были внесены в "черный список" тех, кого не будут допускать на рейсы из-за "нецивилизованного поведения", поясняет издание.

Так, один из пассажиров бросил в сотрудника аэропорта банку молока за то, что тот в соответствии с существующими правилами не пропускал его в самолет с емкостью с жидкостью. Другой устроил скандал с сотрудниками авиакомпании из-за задержки рейса, еще один отказался выключить гаджет перед посадкой в самолет.

В 2015 году авиационные власти Китая распространили правила поведения в аэропортах и в самолетах, указав в них 11 нарушений порядка, которые недопустимы и будут наказываться запретами на полеты.

Как сообщалось, пять китайских авиакомпаний решили обмениваться информацией о пассажирах-нарушителях и передавать ее государственным ведомствам по туризму и гражданской авиации. Людям, попавшим в "черный список", может быть отказано в праве на покупку билетов. Соответствующее соглашение подписали Air China, China Eastern, China Southern, Hainan Airlines и Spring Air.

Таким образом власти Китая стараются дисциплинировать китайских туристов, нередко допускающих хулиганские выходки в самолетах. Так, в сентябре прошлого года группа китайских туристов повела себя крайне агрессивно в аэропорту Бангкока, когда выяснилось, что их рейс задерживается.

По прогнозам, Китай станет крупнейшим рынком пассажирских авиаперевозок к 2034 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer