Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2016 г.


КГА получил предупреждение после внедрения языкового теста

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

11 апреля, AEX.RU –  Комитет гражданской авиации Казахстана получил предупреждение из-за внедрения для казахстанских авиакомпаний теста на знание русского языка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики РК.

Как стало известно, ранее КГА принудил отечественные авиакомпании проходить тестирование в РГП "Казаэронавигация" под названием TELCCAP-RUS на определение уровня владения общим и авиационным русским языком на территории Казахстана. В этой связи в Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции при МНЭ РК с жалобами обратились представители АО Air Astana и АО Qazaq air.

После этого, всесторонне изучив данный вопрос, антимонопольный орган в адрес руководителя комитета направил предостережение о недопустимости данных требований. Согласно новой норме Предпринимательского кодекса РК, прохождение тестирующей системы создает барьеры для развития конкуренции. "Такая ситуация создает преимущественное положение для одного субъекта рынка услуг по проведению тестирования русского языка", - отметили в КРЭМЗК РК.

Ранее сообщалось, что КГА внесет требования о прохождении аудита IOSA для отечественных авиакомпаний в законодательство РК. Переходный период составит 1 год с момента принятия изменений в закон. На данный момент 404 авиакомпании в мире прошли аудит IOSA - это 95 процентов авиакомпаний, выполняющих перевозки во всем мире. При этом на них приходится 40 процентов авиационных происшествий. А на оставшиеся 5 процентов, которые не прошли аудит, приходится 60 процентов происшествий. В КГА добавили, что IOSA не заменяет надзор, который существует в государстве, а скорее дополняет его. Сейчас в мире 14 стран ввели обязательные требования прохождения аудита IOSA. Это Бразилия, Бахрейн, Чили, Египет, Мадагаскар, Мексика, Коста-Рика, Панама, Сирия, Турция, Ливан и страны Персидского залива.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkqBs
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer