Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2016 г.


Суд подтвердил незаконность решения ФАС по тендеру на реконструкцию аэропорта Уфы

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 апреля, AEX.RU –  Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал первую инстанцию по делу о признании недействительными решения управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Башкирии по результатам конкурса ОАО "Международный аэропорт "Уфа" (МАУ) на разработку проектной документации для реконструкции аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий. Об этом сообщает Интерфакс.

Согласно информации на сайте суда, в соответствующем постановлении, вынесенном 6 апреля, решение Арбитражного суда Башкирии оставлено без изменения, апелляционная жалоба УФАС — без удовлетворения.

Ранее сообщалось, что в октябре прошлого года МАУ признал победителем тендера ФГУП "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект" (Москва), предложившего выполнить контракт за 106,585 млн рублей при начальной (максимальной) цене 135,703 млн рублей. Договор с компанией был заключен в конце января этого года.

Подрядчику предстоит, в том числе, подготовить проект реконструкции здания аэровокзала с увеличением его пропускной способности до 600 пассажиров в час, а также проект строительства нового здания аналогичной пропускной способности. Помимо этого, он должен разработать проект реконструкции и расширения существующей привокзальной площади, систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, дождевой канализации, теплоснабжения, систем вентиляции и очистки воздуха, паркингов. Срок исполнения обязательств по договору — 11 месяцев с момента заключения контракта.

В соответствии с материалами суда, один из участников торгов — ООО "Стройантикор" (Уфа) — подал жалобу в УФАС по Башкирии, посчитав, что ряд требований заказчика являются дискриминационными, ограничивают конкуренцию и создают привилегированные условия для узкого круга потенциальных участников. Ведомство признало жалобу компании обоснованной и выдало аэропорту предписание об устранении нарушений.

Не согласившись с решением антимонопольного ведомства, МАУ обратился в Арбитражный суд Башкирии, который в январе этого года удовлетворил заявление истца, признав решение УФАС недействительным. Тогда управление обжаловало это решение в апелляционном порядке.
Ранее со ссылкой на генерального директора аэропорта Александра Андреева сообщалось, что строительство зданий терминала внутренних авиалиний с общей пропускной способностью 1,2 тыс. человек в час предполагается начать в 2016 году, ввести обновленный терминал в эксплуатацию — в 2019 году. Инвестиции оцениваются в 2 млрд рублей.

В апреле 2015 года "Международный аэропорт "Уфа" ввел после реконструкции здание терминала международных авиалиний, стоимость работ составила 1,6 млрд рублей. Площадь терминала (17 тыс. кв. м) и его техническая оснащенность рассчитаны на эксплуатацию в течение 10-12 лет с интенсивностью 6 рейсов в час на прилет и вылет.

Аэропорт "Уфа" обслуживает более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, имеет две взлетно-посадочные полосы длиной 2,5 тыс. м и 3,7 тыс. м. Аэровокзальный комплекс, состоящий из двух терминалов, обеспечивает общую пропускную способность 1,4 тыс. пассажиров в час.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer