Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2016 г.


В связи с катастрофой самолета Як-52 под Челябинском проводится расследование

Переслать новость другу

Самолет Як-52
Фото РОО "Федерация авиационных видов спорта"

11 апреля, AEX.RU –  Сегодня на аппаратном совещании под руководством исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Евгения Редина заместитель губернатора Олег Климов доложил о прибытии специальной комиссии из Москвы для расследования обстоятельств и выяснения причин катастрофы самолета, рассказали в пресс-службе областного правительства.

Евгений Редин в начале совещания попросил Олега Климова доложить ситуацию. Олег Климов напомнил, что 10 апреля примерно в 15.00 спортивный самолет исчез с экранов радаров, и вскоре очевидцы сообщили в МЧС о катастрофе. На место аварии немедленно выехали бригады спасателей, скорой медицинской помощи, сотрудники правоохранительных органов. К спасательной операции было привлечено 62 человека и 28 единиц техники.  

Обломки самолета Як-52 и тела двух человек были обнаружены в 8 километрах от взлетно-посадочной аэродрома Калачево. Установлено, что погибли пилот-инструктор Виктор Илюхин 1953 года рождения и пилот-спортсмен Лариса Скоба 1978 года рождения.

«Губернатор Борис Александрович Дубровский был немедленно проинформирован. Он дал поручение контролировать ход расследования и в случае необходимости оказать помощь. Самолет принадлежал летному клубу ДОСААФ, пилотировал его начальник клуба, – доложил заместитель губернатора Олег Климов. – Виктор Михайлович Илюхин был очень опытным пилотом, прошел Чечню, летал на боевых самолетах. С ним находилась пилот-спортсмен Лариса Скоба. О причинах происшествия пока сложно говорить. Сегодня из Москвы в Челябинск прибыла специальная комиссия, которая будет вести расследование».

Олег Климов сообщил, что по факту происшествия военно-следственным отделом Следственного комитета по Челябинскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух человек»).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2uQq
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/kolomna/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer