Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2016 г.


Авиакомпания "Аврора" удвоит пассажиропоток и количество маршрутов

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

12 апреля, AEX.RU –  Авиакомпания «Аврора», входящая в Группу «Аэрофлот», планирует удвоить пассажиропоток и количество маршрутов к 2018 году - при поддержке ПАО «Аэрофлот», Правительства Сахалинской области и краевых администраций, заинтересованных в развитии местного авиасообщения. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Пассажиропоток авиакомпании будет расти за счет полномасштабного развития маршрутной сети. За 2016-2018 годы планируется запустить рекордное число новых линий – порядка 50-ти на муниципальных, 18-ти на межрегиональных и 7-ми на международных направлениях, что позволит перевозить “Авроре” до 2,4 млн. чел. ежегодно. Расширению маршрутной сети будет способствовать наращивание флота "Авроры" и совершенствование системы авиасообщения на Дальнем Востоке РФ. 

«Мы видим, как на Дальнем Востоке постепенно развивается инфраструктура и появляются новые точки экономического роста: обновляются взлетно-посадочные площадки, строятся и ремонтируются аэровокзальные комплексы, развиваются экономические связи со странами АТР. Если продолжится модернизация законодательства в области субсидирования авиаперевозок, а также развитие аэропортовой инфраструктуры в регионе, наш успешный опыт работы можно будет использовать на всех уровнях: международном, региональном, муниципальном», - отметил Константин Сухоребрик, генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора». 

Парк воздушных судов "Авроры" планируется пополнять преимущественно за счет поступления самолетов семейства Bombardier (DHC-6 и DHC-8) вместимостью от 19 до 70 мест - с учетом потребностей пассажиров ДВФО в перевозках на небольшие расстояния и в труднодоступные районы. Будет продолжено обновление флота для повышения экономической эффективности эксплуатации парка ВС и роста удовлетворенности пассажиров.

Рост пассажиропотока авиакомпании уже в текущем году составит порядка 15%. Только за первые 2 месяца 2016 года, «Аврора» перевезла на 21,4% больше пассажиров, чем за аналогичный период 2015 года. «Развитие туризма, территорий опережающего развития, активизация социально-экономических связей в регионе возможны только при наличии налаженного регулярного авиасообщения. И здесь можно с уверенностью сказать, что «Аврора» имеет все необходимые компетенции и успешный опыт», - отметил министр транспорта Сахалинской области Владимир Дегтярев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer