Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2016 г.


В Boeing сообщили о начале консультаций по поводу возможных поставок самолетов в Иран

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 апреля, AEX.RU –  Представители американской корпорации Boeing обсудили с сотрудниками иранских авиаперевозчиков возможные поставки авиалайнеров и их обслуживание. Об этом сообщили журналистам представители Boeing, пишет ТАСС.

По их словам, начаты лишь предварительные консультации, никаких сделок пока еще не заключали. Встречи состоялись "в последние пару дней" в Тегеране, на них, в частности, шла речь о "характеристиках пассажирских самолетов Boeing, а также о послепродажном обслуживании, которое предоставляет компания".

"Консультации, которые осуществлялись в тесной координации с правительством США, позволили нам лучше понять, в каком положении находится в настоящее время их (Ирана - прим. корр.) воздушный флот, структура маршрутов, а также каковы их планы на будущее", - сообщил представитель Boeing Джон Дерн. Ранее в корпорации подчеркивали, комментируя возможность сделок с Ираном, что "любые соглашения, которые могут быть достигнуты в будущем, должны получить одобрение правительства США".

Иранские чиновники прежде заявляли о готовности к переговорам с Boeing о приобретении, аренде или покупке в лизинг самолетов. В конце февраля официальный представитель правительства Ирана Мохаммад Бакер Ноубахт подтвердил, что республика заказала у бразильской компании Embraer  50 самолетов. В январе Иран заключил сделку с французским концерном Airbus на покупку 118 самолетов, а также по крайне мере 20 самолетов ATR франко-итальянского производства.

Исламская Республика объявила, что в потенциальный пакет ее заказов на гражданские лайнеры входят 500 самолетов, а также ремонт имеющегося парка из 248 машин возрастом старше 20 лет, 100 из которых не могут использоваться из-за отсутствия запчастей и должного техобслуживания. Авиационная промышленность Ирана находилась под санкциями США с 1995 года, что мешало западным производителям продавать свои лайнеры и запчасти Ирану.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer