Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2016 г.


В аэропорту Сочи откроется планетарий

Переслать новость другу

Планетарий в аэропорту Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

12 апреля, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об открытии мобильного электронно-цифрового планетария в международном аэропорту Сочи в честь Дня авиации и космонавтики. Об этом сообщает пресс-служба компании.

12 апреля, в международном аэропорту Сочи, секторе В, в честь 55-летия со дня первого полета человека в космос, откроется мобильный электронно-цифровой планетарий «Маленький принц».

"На протяжении дня юные пассажиры аэропорта смогут посетить планетарий и посмотреть познавательные фильмы о галактиках, звездах, планетах и о первых путешественниках в космос. В короткометражных видеоматериалах зрители откроют для себя секреты таинственного ночного неба, узнают, какие события происходят в ближнем и дальнем космосе, отправятся в путешествие во времени, побывают в далеком прошлом и будущем, посетят самые отдаленные уголки солнечной системы, изучат галактику и метагалактику. В планетарии используется современное программное обеспечение и ряд профессионально озвученных дикторами лекций с сопровождением отличного качества видеорядом, таким образом, пассажиры и гости аэропорта смогут полностью окунуться в мир космоса", - рассказали в «Базэл Аэро».

Мобильный планетарий является компактным и легко размещается практически в любом образовательном учреждении. Установка его занимает считанные минуты. Малый мобильный планетарий «Маленький принц» имеет надувной светонепроницаемый купол-экран диаметром более 5 м и высотой 3,75 метра, вмещающий до 40 человек. Купол изготовлен из огнеупорной ткани и не имеет пола, обеспечивая быстрый выход из купола в случае необходимости. Подобные конструкции не один год эксплуатируются в других странах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer