Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2016 г.


"Роскосмос" выиграл суд по делу с арестованными во Франции активами

Переслать новость другу


12 апреля, AEX.RU –  Сегодня Суд Большой инстанции г. Эври (Франция) вынес вердикт в пользу Роскосмоса в рамках дела об аресте причитающихся ему средств со стороны кипрской офшорной компании Veteran Petroleum, являющейся одним из акционеров ЮКОСа. Речь идет о тех средствах, которые уплачивались компанией Arianespace российской стороне за работы, осуществленные в рамках программы «Союз» в ГКЦ». Об этом сообщили в Роскосмосе.
 
Это уже второй подобный вердикт: в январе 2016 г. аналогичное решение было принято по аресту, осуществленному другим кипрским акционером ЮКОСа - компанией Hulley Enterprises. Таким образом, Роскосмос совместно с Arianespace сделал еще один шаг к тому, чтобы полностью преодолеть ситуацию неопределенности, существующую вокруг финансовых перспектив проекта «Союз» в ГКЦ» и наносящую ощутимый ущерб и российским, и французским интересам в области коммерческих запусков в космос.
 
Сергей Савельев, заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос»: «Это действительно важная веха в судебной тяжбе вокруг деловых отношений между Arianespace и Роскосмосом. Вместе с тем, считаю, что партнерам не следует расслабляться: существуют другие компании – акционеры ЮКОСа. Конечно, имея два положительных прецедента на руках, бороться с ними значительно проще. Однако нельзя исключать и того, что оппоненты Arianespace и Роскосмоса руководствуются не только желанием победить и получить деньги, но и нанести максимально возможный ущерб к выгоде других игроков на рынке космических запусков».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm4H4
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/products-delivery/crr/day/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer