Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2016 г.


Хищение 58 млн рублей при строительстве аэропорта расследуют на Чукотке

Переслать новость другу

Фото с сайта shamanhome.ru

15 апреля, AEX.RU –  Дальневосточная транспортная прокуратура выявила хищение бюджетных средств в размере около 58 млн рублей при строительстве аэропорта «Кепервеем» на Чукотке. Об этом сообщили в  прокуратуре.

«Магаданская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд. Установлено, что в 2013 году филиал «Аэронавигация Северо-Востока» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в г. Магадане по результатам конкурсных процедур заключил с ООО «Стройвест» договор подряда на выполнение работ по строительству комплекса зданий и сооружений контрольно-диспетчерского пункта в аэропорту Кепервеем Чукотского автономного округа», - уточнили в прокуратуре.

Как показала проверка, подрядчик не имел реальных намерений исполнять условия договора. Для его заключения и получения авансового платежа в размере 30 % от стоимости выполнения работ (около 58 млн. рублей) фирма представила в конкурсную комиссию подложную банковскую гарантию. В результате мошеннических действий похищены средства федерального государственного унитарного предприятия, необходимые объекты управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов в аэропорту не построены, также отметили в прокуратуре. 

Транспортный прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере). В настоящее время проводится следствие.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1rEB
Демонтаж стен и перегородок на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer