Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2016 г.


Авиакомпания "Ямал" нарушила авиационные правила при задержке вылета хоккеистов "Сибири"

Переслать новость другу

Самолет CRJ 200 авиакомпании "Ямал"
Фото пресс-службы аэропорта "Одесса"

15 апреля, AEX.RU –   Приморская транспортная прокуратура завершила проверку после жалоб хоккейной команды "Сибирь", члены которой в феврале вынуждены были провести несколько часов в самолете без еды и питья, ожидая вылет из аэропорта Владивостока. Об этом пишет Интерфакс.

"В ходе проверки установлено, что перевозчик - авиакомпания "Ямал" - нарушил требования Федеральных авиационных правил, не обеспечив пассажиров в установленный срок прохладительными напитками, горячим питанием", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Приморской транспортной прокуратуры.

Она подчеркнула, что сообщения о нарушении закона службой наземного обслуживания аэропорта Владивосток не подтвердились. "Самолет заправили водой, салон обогревался, пассажиров информировали о ходе работ по устранению неисправности", - отметила собеседница агентства.

Она также добавила, что материалы проверки направлены надзирающему транспортному прокурору в Ямало-Ненецкий автономный округ для принятия мер реагирования. Именно там зарегистрирована авиакомпания "Ямал".

По данным проверки, самолет, на борт которого уже поднялись пассажиры, в том числе спортсмены, готовился к вылету из Владивостока в Новосибирск. Однако техники обнаружили неисправность вспомогательной силовой установки, из-за чего двигатель не вышел в рабочий режим.

Аэропорт предоставил другую установку, на замену ушло несколько часов.

Как сообщалось, 28 февраля сибирские хоккеисты возвращались после матча с владивостокским клубом "Адмирал". Самолет вылетел из Владивостока с шестичасовым опозданием.

Аэропорт после инцидента сообщил, что воздушное судно с командой ХК "Сибирь" на борту прибыло во Владивосток уже с неисправной вспомогательной силовой установкой, а службы воздушной гавани оперативно устраняли неполадки и приняли все меры для создания комфортных условий пассажиров. В свою очередь, в авиакомпании "Ямал" тогда заявляли, что задержка вылета рейса произошла по вине аэропорта, а ее причиной стала поломка установки воздушного запуска в аэропорту.

В тот же день на странице клуба "Сибирь" появилась информация о том, что борт не обогревался, аэропорт Владивостока отказал в дополнительном питании и не дал самолету заправиться водой. Транспортная прокуратура организовала проверку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer