Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2016 г.


Строительство нового терминала аэропорта Анапы выполнено на 35%

Переслать новость другу

Новый терминал аэропорта "Анапа"
Изображение пресс-службы "Базэл Аэро"

15 апреля, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о ходе строительства нового терминала Международного аэропорта Анапа в день его 42-летия. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"15 апреля Международному аэропорту Анапа исполняется 42 года. К этой дате выполнено 35% работ по строительству нового терминала.  Завершено устройство котлована, в финальной стадии находится создание фундаментов, активно продолжается бетонирование колонн. Здание начинает расти и приобретать очертания промышленного сооружения. На строительстве терминала трудятся более сотни рабочих и механизаторов, два десятка единиц техники, включая два башенных крана.  Одновременно, выполняются работы по устройству внешних инженерных сетей, в частности, проведено несколько сотен метров теплотрассы, вблизи здания смонтированы водоканал и бытовая канализация, активно форсируются работы по монтажу сетей в зоне привокзальной площади, чтобы завершить эти работы до начала высокого сезона в Анапе", - пояснили в "Базэл Аэро". 

Напомним, что 1 марта 2016 года в Международном аэропорту Анапа состоялась торжественная церемония закладки камня в строительство нового терминала. Площадь нового аэровокзального комплекса составит 11 800 кв. м, пропускная способность - 600 пассажиров в час. Завершение проекта запланировано на 4-й квартал текущего года. Сумма инвестиций компании «Базэл Аэро» в проект составляет более 1,4 млрд рублей. 

Сегодня аэропорт способен обслужить 21 взлетно-посадочную операцию в час. Площадь действующего терминала аэропорта Анапы в настоящее время составляет 5000 кв.м, пропускная способность - 400 пассажиров в час.

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Международный аэропорт Анапа готовится к курортному сезону и увеличению пассажиропотока. Поэтому на сегодняшний день наши главные цели – не только активное строительство аэровокзала, но и создание максимально-комфортных условий для пассажиров. Процесс строительства терминала не повлияет на качество обслуживания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZ24W
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer