Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2016 г.


Индия в ближайшее время может начать экспорт ударных вертолетов

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

15 апреля, AEX.RU –  Индия может начать экспорт легких ударных вертолетов Light Combat Helicopter (LCH) собственной разработки и производства в ближайшее время, сообщил глава компании-производителя вертолетов Hindustan Aeronautics Limited (HAL) Суварна Раджу. Об этом пишет РИА Новости.

"Как платформа LCH соответствует всем требованиям. Сейчас это конкурентоспособная платформа, и в зависимости от требований армии, ВВС или другой страны в плане оснащения вооружением, мы его интегрируем. Две страны уже выразили интерес к продукту, и мы в ближайшее время свяжемся с ними. Несколько месяцев назад мы получили от правительства разрешение на экспорт вертолетов", — сообщил он в интервью изданию Economic Times.

Впервые о проекте создания легкого боевого вертолета собственного индийского производства было объявлено в 2006 году. Эта боевая машина предназначена для поддержки с воздуха пехоты и борьбы с бронированной техникой противника, в том числе в горах.

Двухмоторный LCH спроектирован на базе гражданского вертолета "Дхрув", который производится серийно. Двигатели "Шакти" для LCH разработаны совместно корпорацией HAL и европейской фирмой Turbomeca. Первый испытательный полет вертолета состоялся в мае 2010 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSJox
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/dlv/mashina/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer