Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2016 г.


В АО "Авиастар-СП" введено в эксплуатацию уникальное оборудование для обработки крупногабаритных деталей

Переслать новость другу

Авиастар-СП
Фото пресс-службы "Авиастар-СП"

22 апреля, AEX.RU – На предприятии АО «Авиастар-СП» состоялась торжественная церемония запуска в эксплуатацию новейшего фрезерного обрабатывающего центра чешской фирмы TRIMILL. Об этом сообющили в пресс-службе компании. Станки приобретены для изготовления силовых крупногабаритных деталей из алюминия и стали для всей линейки производимых на предприятии самолетов, в том числе, для глубоко модернизированного транспортного Ил-76МД-90А. Уникальность нового оборудования состоит в том, что оно позволит существенно снизить трудоемкость изготовления самолетных деталей и в несколько раз повысить производительность их обработки.

"На торжественной церемонии запуска обрабатывающего центра присутствовали врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, Министр промышленности и торговли Чешской Республики Ян Младек, Посол Чешской Республики в РФ Владимир Ремек, Глава экономического отдела Посольства Чешской Республики в РФ Мартин Башта, Торговый представитель Российской Федерации в Чешской Республике Сергей Ступарь, генеральный директор компании TRIMILL Милан Юлина и управляющий директор АО «Авиастар-СП» Андрей Капустин", - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия управляющий директор АО «Авиастар-СП» Андрей Капустин заявил о намерении активно продолжать модернизацию производства Ульяновского авиапредприятия. «Сегодня мы находимся на начальной стадии реализации масштабной программы технического перевооружения, хотя уже пройден достаточно большой этап. Продукция компании TRIMILL, в том числе и новый обрабатывающий центр, помогут нам в части повышения производительности труда и эффективности производства. В целом, программа техперевооружения завода предусматривает приобретение нового современного оборудования по всем технологическим переделам, и это рассчитано на несколько лет вперед», -  отметил Андрей Капустин.

В пресс-службе отметили, что "генеральный директор компании TRIMILL Милан Юлина, в свою очередь, выразил слова благодарности за тесное сотрудничество и заверил руководство и коллектив авиационного предприятия в надежности, эффективности и качестве запущенных в производство станков".

В АО «Авиастар-СП» оборудование фирмы TRIMILL эксплуатируется с 2009 года. За прошедший период фрезерные обрабатывающие центры этой компании уже зарекомендовали себя как надежные высокопроизводительные станки, способные работать в три смены. Поэтому было принято решение о продолжении сотрудничества с TRIMILL. Три совершенно новых высокоскоростных станка внедрены в механо-каркасном производстве, а четвертый - в производстве технологической оснастки. 

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения работников АО «Авиастар-СП» за активное участие в работе по внедрению в эксплуатацию станков компании TRIMILL.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9bSo
Установка добора на дверь на http://remont.youdo.com/doors/transoms/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer