Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2016 г.


Норвежские истребители спасли умирающего пациента

Переслать новость другу

Флаг Норвегии
Фото с сайта sunhome.ru

22 апреля, AEX.RU –  Персонал больницы норвежского города Буде ради спасения жизни пациента обратился за помощью к королевским ВВС. Об этом пишет Взгляд.

Инцидент произошел 4 апреля. Умирающему пациенту требовалась проведение срочной процедуры под названием экстракорпоральная мембранная оксигенация, однако в больнице Буде не было соответствующего оборудования. Зато необходимый аппарат находился в госпитале города Тронхейм, расположенном в 450 километрах от Буде.

Находчивые сотрудники больницы связались ВВС Королевства и попросили транспортировать аппарат. Военные направили на выполнение задачи два реактивных истребителя F-16, пишет The Guardian.

«Они не задавали никаких вопросов, за исключением того, какого размера необходимое оборудование», - сообщил главврач больницы Трондхейма.

Истребители доставили аппарат в Буде на максимальной скорости. «Обычно мы пролетаем такое расстояние за 35 минут, но, учитывая особый характер груза, пилот прибыл в пункт назначения менее чем за 25 минут», - рассказали военные.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcjM9
Адвокаты по делам дольщиков на https://youdo.com/lawyer/advocate/arbitration/holders/.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/crr/kruglosutochnaya-dostavka-edi-iz-makdonaldsa/, лучшие цены по ссылке.
Как сделать отделку стен в ванной комнате на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/other/vanna/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer