Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2016 г.


Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной Войны

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

22 апреля, AEX.RU –  В честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Аэрофлот с 3 по 12 мая 2016 года (включительно) проводит традиционную акцию для ветеранов. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

"Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран, предоставляется право полностью бесплатного перелета в экономическом классе обслуживания. Аэрофлот берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Также каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего", - говорится в сообщении.

Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри Российской Федерации Аэрофлот предоставляет билеты бизнес-класса или класса комфорт. Другим участникам акции и сопровождающим будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна.

"Всем категориям ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также  бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляется возможность перелета по любому из маршрутов внутри РФ и перелета между пунктами в странах: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия, Грузия (далее пункт в странах СНГ/Прибалтики/Грузии) и пунктами в РФ в период проведения акции", - добавили в пресс-службе.

Ветеранам категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно предоставляется возможность перелета из пунктов РФ и пунктов в странах СНГ/Прибалтики/Грузии в пункты стран Европы: Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию.

Перевозка в рамках данной акции должна начинаться только в период с 3 по 12 мая 2016 года. Оформление льготных билетов должно производиться в период с 25 апреля по 12 мая 2016 года (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, - один месяц.

"Акция в полном объеме распространяется на рейсы авиакомпаний Группы «Аэрофлот» под коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот» (SU5000 - SU6999). Действие акции не распространяется на рейсы ПАО «Аэрофлот» (SU3000 - SU4999), выполняемые по соглашениям «код-шеринг» с другими авиакомпаниями", - отмечается в сообщении.

Акция Аэрофлота — дань памяти подвигу советского народа, который, проявив беспримерное мужество в борьбе с фашизмом, ценой огромных жертв отстоял Родину и жизнь будущих поколений. В 2001 году Аэрофлот первым из российских перевозчиков ввел традицию предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время проведения данной акции ее участниками стали почти 65 тыс. человек.

«Аэрофлот отдает дань благодарности всем, кто на своих плечах вынес тяжесть Великой Отечественной, – заявил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев. – Война – это часть истории нашей авиакомпании. Сразу после начала боевых действий Аэрофлот встал в ряды вооруженных сил. Уже вскоре наши летчики нанесли по Берлину бомбовый удар возмездия, на протяжении всей войны оказывали поддержку сражающимся войскам и партизанским отрядам, доставляли боеприпасы на фронт и продовольствие в блокадный Ленинград.  Мы склоняем головы перед памятью тех, кого уже нет в живых, и окружаем заботой наших дорогих ветеранов. Напомню, что 15 аэрофлотовцев за подвиги во время Великой Отечественной войны были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Вот их имена: Александр Груздин, Дмитрий Езерский, Петр Еромасов, Павел Кашуба, Борис Калинкин, Борис Лахтин, Павел Михайлов, Владимир Павлов, Феофан Радугин, Иван Рышков, Григорий Таран, Семен Фроловский, Александр Шорников, Василий Шипилов, Павел Якимов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5cL6
Заказать Газель в Рязани, узнать http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ryazan/.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazsobol/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer