Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2016 г.


НПП "Фотон" открыло в Домодедово площадку по производству частей интерьеров ВС

Переслать новость другу

НПП "Фотон" открыло в Домодедово площадку по производству частей интерьеров ВС
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

22 апреля, AEX.RU –  Сегодня в городе Домодедово Московской области  на территории 342 Механического завода состоялось открытие площадки ООО "НПП "Фотон" по производству частей интерьеров ВС под EASA Part-21G.
 
На церемонии открытия присутствовали генеральный директор НПП «Фотон» Сергей Ипатов, руководитель администрации городского округа Домодедово Александр Двойных, а также руководство 342 Механического завода, представители авиационных технических центров и авиакомпаний России.
 
На площадке в Домодедово   НПП «Фотон» планирует организовать производство несиловых элементов интерьеров самолетов как отечественного производства, включая лайнеры Sukhoi SuperJet 100 и МС-21, так и зарубежного производства, а также технических агрегатов, необходимых для обслуживания ВС (элементы кресел, столиков, внутренние панели обшивки, оружейные контейнеры, чехлы для воздушных судов, заглушки ПВД и двигателей, защитные колпаки на колеса шасси, технические дорожки и чехлы на кресла, чехлы для оборудования, сумки для инструментов, переносного бортового оборудования и демонстрационных наборов и т.п.).
 
Сама площадка была сформирована за 4 месяца и оснащена оборудованием для формовки и литья изделий из пластика, сварочным оборудованием, станками с ЧПУ, а также покрасочным и швейным оборудованием.  Система качества самого предприятия сертифицирована  по международному стандарту менеджмента качества ISO 9001-2008, а производимые предприятием  альтернативные интерьерные компоненты ВС сертифицированы по требованиям EASA/FAA/АП21.
 
«В период кризиса и неоднозначного отношения к авиации в России мы придерживаемся позиции идти вперед и достигать поставленных целей. Новая площадка расширила занятость населения и персонала, пришедшего к нам из различных авиационных компаний. Численность работников на площадке составляет 36 человек, планируемый объем реализации продукции составляет около 60 млн. рублей. Надеемся, что заказов и доходов будет всё-таки больше сказанной цифры.  Команда интерьерщиков подобрана профессиональная, не один год отработавшая в отрасли, и благодаря им заказы уже появились», - заявил на открытии Сергей Ипатов.
 
«Мы продолжаем укреплять наши позиции как одной из авиационных столиц России. Тут прозвучало слово кризис, но мы в Домодедово его не употребляем, но не потому, что боимся – считаем, что сейчас время возможностей. Мы благодарны, что именно наш город выбран в качестве площадки для нового производства и надеемся, что и другие компании и предприятия, не обязательно авиационные, выберут наш город в качестве места размещения своего производства», - подчеркнул Александр Двойных.



 
 


комментарии (1):

A_T_C      22/04/2016 [17:24:29]#1
Банбан В.Ф. исполнительным. Поздравляем!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2aqu
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/onboard/, варианты >>
Здесь http://perevozki.youdo.com/st2658220/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer