Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2016 г.


"Аэрофлот" может уступить самолеты "Трансаэро" другим российским авиакомпаниям

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Трансаэро"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 апреля, AEX.RU – Авиакомпания "Аэрофлот" может переуступить другим российским авиаперевозчикам часть дальнемагистральных самолетов из флота "Трансаэро". Об этом ТАСС сообщил источник в группе "Аэрофлот".

По его словам, это делается, потому что у российских авиакомпаний могут возникнуть трудности с выходом на бывшие маршруты "Трансаэро", от которых, как стало известно в четверг отказался "Аэрофлот".

"Мы уведомили Минтранс о добровольном отказе от ряда направлений, которые получили после ухода с рынка "Трансаэро" - это, в основном, дальнемагистральные маршруты. Понимая, что у российских перевозчиков могут возникнуть определенные трудности с выходом на эти направления из-за отсутствия подходящего флота, мы можем переуступить часть заказанных нами у российских лизинговых компаний дальнемагистральных самолетов из флота "Трансаэро". Если авиакомпании обратятся, то обязательно рассмотрим и с большой вероятностью примем такое решение", - отметил ТАСС источник в группе "Аэрофлот".

"Аэрофлот" планировал получить около 20 дальнемагистральных самолетов "Трансаэро", в том числе Boeing 777 и Boeing 747. Как ранее сообщал ТАСС, авиакомпания "Россия" возьмет в лизинг только 25 из 34 ранее запланированных самолетов "Трансаэро".

Сегодня "Аэрофлот" сообщил, что отказывается от части направлений, переданных ему от компании "Трансаэро", которая в прошлом году ушла с рынка авиаперевозок. Такое решение в авиакомпании приняли, чтобы избежать доминирующего положения группы "Аэрофлот" на рынке.

В частности, это касается рейсов "Аэрофлота" из Москвы в Нью-Йорк (7 частот), Пальму-де-Майорку (3 частоты), Хошимин (4 частоты), а также рейсов авиакомпании "Россия" из Москвы в Гонконг (3 частоты), Кокчетав (2 частоты), Мадрид (7 частот), Майами (7 частот), Сингапур (7 частот), Торонто (5 частот), Франкфурт (14 частот), Хьюстон (5 частот), Уральск (2 частоты) и из Санкт-Петербурга в Лондон (7 частот).Соответствующее уведомление "Аэрофлот" передал в Минтранс РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer