Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2016 г.


Авиадвигатель ПД-14 будет представлен на Международном форуме двигателестроения

Переслать новость другу

Двигатель ПД-14
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

8 апреля, AEX.RU –  В апреле 2016 года ОАО «Авиадвигатель» примет участие в Международном форуме двигателестроения. В составе единой экспозиции предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации пермское КБ представит новый российский двигатель ПД-14 с реверсивным устройством и элементами мотогондолы, сообщает пресс-служба предприятия.
    
Посетители форума смогут увидеть один из опытных экземпляров двигателя ПД-14, изготовленный в условиях серийного производства. После окончания выставки двигатель будет отправлен на длительные циклические испытания для проверки прочности элементов горячей части.

"ПД-14 — полностью отечественный двигатель пятого поколения, предназначенный для новых российских ближнесреднемагистральных пассажирских самолетов МС-21. ПД-14 создан в рамках Федеральной целевой программы «Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года».  Головным исполнителем работ по проекту «Двигатель ПД-14 для самолета МС-21» является АО «ОДК», головной разработчик проекта – пермское конструкторское бюро «Авиадвигатель», головной изготовитель  – АО «ОДК-ПМ». Впервые в российском двигателестроении по условиям проекта двигатель будет поставляться  вместе с мотогондолой, то есть пермское КБ впервые за свою историю спроектировало не только двигатель, но и мотогондолу. Для разработки и производства двигателя и мотогондолы создана широкая кооперация ведущих отечественных предприятий и НИИ, что позволяет использовать в проекте наилучший опыт российских компаний, консолидировав их сильные стороны", - рассказали в компании.

В ноябре 2015 года начались летные испытания ПД-14 на крыле летающей лаборатории Ил-76ЛЛ в ЛИИ им. М.М. Громова. Это значит, что новый российский двигатель состоялся. Рождение ПД-14 – огромное достижение российских  двигателестроителей и важнейшее событие для всего отечественного авиапрома. Успехи в создании ПД-14 отмечены руководством страны на самом высоком   уровне. Президент Владимир Путин назвал результаты, достигнутые российскими двигателестроителями, безусловной победой.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqVoL
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, подробности...
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/materials/glass/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer