Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2016 г.


"Аэрофлот" может повысить тарифы после повышения аэропортовых сборов

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

8 апреля, AEX.RU –  "Аэрофлот" может пересмотреть бюджет и повысить тарифы после повышения аэропортовых сборов, сообщил РИА Новости председатель совета директоров "Аэрофлота" Кирилл Андросов.

"Если аэропорты поднимут сборы, то нам придется это отразить в тарифе, нам придется пересмотреть наш бюджет и в какой-то момент менеджмент вернется к нам для того, чтобы пересмотреть бюджет, если это приведет к существенному изменению расходов. Пока этого вопроса на совете директоров не было", - сказал он.

Ранее "Аэрофлот" обратился в правительство с просьбой разобраться в повышении цен на аэропортовые услуги, стоимость которых, по утверждению авиакомпании, в некоторых аэропортах выросла на 600%. Как отмечал гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, такое повышение цены на обслуживание в аэропортах приведет к росту цен на авиабилеты.

Приказ ФАС, дерегулировавший сборы за взлет-посадку, авиабезопасность, стоянку судов и услуги аэровокзального комплекса в аэропортах Москвы, вступил в силу 21 февраля. В конце февраля совладелец группы компаний S7 Наталия Филева сообщила, что обратится в ФАС по поводу роста тарифов на аэропортовые услуги. По ее словам, после дерегулирования тарифов стоимость обслуживания перевозчика в "Домодедово" выросла на 20%.

После этого министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что у московских аэропортов есть основания для повышения тарифов, но Минтранс и ФАС проверят обоснованность каждого конкретного решения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZhrw
Тут http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, лучшие цены.
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/geo/uslugi-kurera-v-podolske/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer