Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2016 г.


Салоны самолетов хотят разделить на гостиные и спальни

Переслать новость другу

Фото с сайта www.goodfon.ru

8 апреля, AEX.RU –  Премию Crystal Cabin, которая вручается за разработку инновационных решений для салонов самолетов, вручили создателям складных сидений, отдельных кают и самоочищающихся туалетов. Об этом пишет Lenta.ru.

Наибольший комфорт авиапассажирам обещает подарить разработанное компанией Rebel.Aero откидное и одновременно складное сиденье. Его конструкция позволяет быстро и удобно вставать, пропуская соседей на их места, а также стоять во время полета на своем месте, не загораживая проход. Кроме того, длинноногие пассажиры могут сложить сиденье вдвое, освободив больше места для затекших конечностей. Сложенное пополам сиденье становится вдвое выше, туда можно посадить ребенка, так ему будет удобнее есть или, например, рисовать.

Компания Zodiac Aerospace предложила поделить салон самолета на отдельные тематические комнаты. Например, в гостиной можно будет свободно прогуливаться и общаться с другими пассажирами, в спальне смогут расположиться люди, которые привыкли спать во время полета, места там можно будет трансформировать из кресел в кровати.

Компания Boeing победила в категории Greener Cabin, Health, Safety and Environment — разработка инноваций, которые снижают негативное воздействие на окружающую среду и охраняют здоровье. 

Она представила самоочищающийся туалет для самолетов. С помощью безвредного для человека ультрафиолета система очистки уничтожит микробов и дезинфицирует все поверхности всего за три секунды. Также разрабатываются механизмы, которые избавят пассажира от необходимости прикасаться к чему-либо — все манипуляции в уборной будут совершаться автоматически.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer