Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2016 г.


"Вертолеты России" отмечают риск недопоставок иностранных комплектующих

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 мая, AEX.RU –  "Вертолеты России", входящие в ГК "Ростех", констатируют усиление риска недопоставки иностранных комплектующих для своей продукции, говорится в отчете компании по итогам работы в первом квартале 2016 года по РСБУ. Об этом пишет РИА Новости.

В конце 2015 года ряд российских оборонных компаний, в том числе холдинг "Вертолеты России", попал под санкции американского министерства финансов. "Вместе с тем усиливается значение риска недопоставки товаров иностранными поставщиками в силу принятия соответствующих политических решений. Данный риск принимается холдингом, поскольку холдинг не может воздействовать на политические решения", — говорится в отчете. В то же время, в нем отмечается, что для минимизации данного риска компания заключает долгосрочные договора с поставщиками, постоянно мониторит рынок в поисках альтернативных поставщиков, организовывает производство импортозамещающей продукции.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") — один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в РФ. "Вертолеты России" занимают 85% российского рынка вертолетов, в мировых продажах на долю компании приходится 14%.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjRm9
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/, посетить сайт.
Установка зеркал на http://remont.youdo.com/minor-repair/mirror/.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/odintsovo/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer