Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2016 г.


"РТИ": Окончательного решения о восстановлении РЛС "Днепр" под Севастополем нет

Переслать новость другу

РТИ "Аэрокосмические системы"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 мая, AEX.RU –  Окончательное решение о восстановлении радиолокационной станции системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) "Днепр" под Севастополем пока не принято, сообщил ТАСС гендиректор концерна "РТИ" Сергей Боев.

Ранее во вторник газета "Известия" со ссылкой на источник в военно-промышленном комплексе написала, что Минобороны восстановит станцию под Севастополем.

По словам собеседника издания, в Крыму могут построить станцию с нуля, на чем настаивают военные, либо модернизировать уже имеющийся "Днепр". "Вопрос окончательно не решен, но мы с этой ситуацией знакомы. Когда будет решение от основного заказчика, мы все это сделаем в поставленные сроки", - сказал Боев.

Еще в 2014 году командующий космическими войсками Александр Головко (тогда занимал пост командующего Войсками воздушно-космической обороны) сообщал, что станцию "Днепр" под Севастополем планируется модернизировать и поставить на боевое дежурство в 2016 году.

Ранее Боев заявлял, что до 2018 года российские РЛС закроют целиком зоны ответственности на юго-востоке и севере страны. 
В частности, радиолокационные станции высокой заводской готовности "Воронеж" призваны сменить устаревшие РЛС "Днепр", "Волга" и "Дарьял", входящие в Систему предупреждения о ракетном нападении.

Радиус действия "Воронежа" достигает 6 тыс км. РЛС способна обнаруживать баллистические, космические и аэродинамические объекты, в том числе крылатые ракеты. Она работает в метровом диапазоне и может одновременно контролировать до 500 таких объектов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9djB
Доставка еды из Макдональдса в Чехове, все http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/geo/chehov/ на youdo.com.
YouDo: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer