Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2016 г.


На "Байконуре" устранили неисправность в разгонном блоке для запуска Intelsat

Переслать новость другу

Фото с сайта federalspace.ru

17 мая, AEX.RU –  Техническим специалистам удалось устранить неисправность в разгонном блоке "Бриз-М" ракеты-носителя "Протон-М", которой предстоит вывести на орбиту космический аппарат Intelsat DLA2 (или Intelsat 31), сообщил во вторник "Интерфаксу" источник на космодроме Байконур.

"Неисправность в разгонном блоке устранена, теперь предстоит разобраться с причиной произошедшего. Только после этого ракета-носитель будет допущена к запуску", - сказал источник.

Он сообщил, что если специалистам на космодроме удастся самостоятельно установить цепь событий, спровоцировавших сбой, то ракета-носитель может быть запущена в начале июня.

Ранее сообщалось, что первоначально намеченный на 28 мая и затем перенесенный на 31 мая пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом вновь сдвигается.

Если специалистам Центра имени Хруничева - изготовителя ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" - не удастся в ближайшее время определить причину возникших технических проблем, то потребуется возврат разгонного блока на завод и его ремонт в стационарных условиях, сообщил агентству "Интерфакс" источник на космодроме.

В этом случае сдвиг запуска может составить до полутора месяцев. Пока же ведется работа по выявлению неисправности, ее локализации и рассмотрению вариантов ремонта. В случае положительного исхода этой работы пуск можно будет провести в начале июня.

Работы по пусковой программе "Протон/Intelsat 31" начались на Байконуре в конце апреля, когда туда был доставлен спутник "Интелсат-31" (Intelsat 31, обычно именуемый DLA2).

Космический аппарат IntelsatDLA2 изготовлен компанией Space Systems Loral (США) по заказу оператора спутниковой связи Intelsat S.A(США).

Космический аппарат имеет массу 6320 кг, он несет 10 транспондеров (стволов ретрансляции) C-диапазона и 72 транспондера Ku-диапазона. Спутник будет выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 95° западной долготы, откуда в течение 15 лет будет оказывать услуги непосредственного телевещания на территорию Латинской Америки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer