Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2016 г.


Одиннадцать авиакомпаний будут выполнять субсидируемые авиаперевозки пассажиров в г. Симферополь

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

17 мая, AEX.RU –  В Росавиации сообщили, что 15 мая истек срок подачи заявлений о намерении осуществлять воздушные перевозки пассажиров по специальному тарифу в г. Симферополь в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2014 N 388.

В Федеральное агентство воздушного транспорта поступили заявки от 11 авиакомпаний:

ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии»; АО «Авиакомпания АЛРОСА»; ПАО «Авиакомпания «Сибирь»; ОАО «Саратовские авиалинии»; ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии»; ООО «Авиакомпания «Икар»; АО «Ред Вингс»; ЗАО «Нордавиа»; ОАО «Ижавиа»; ООО «Авиакомпания «Аэросервис» и АО «Авиационная транспортная компания «Ямал».

"В соответствии правилами предоставления субсидий в Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявлений. В 2016 году авиакомпаниям предоставлена возможность осуществлять субсидируемые полеты по 58 направлениям. Перевозчики выразили готовность выполнять рейсы по 40 авиалиниям. Комиссия Росавиации удовлетворила все заявки и закрепила за каждым авиаперевозчиком маршрутную сеть", - говорится в сообщении.

До 29 мая авиакомпании обязаны заключить с Росавиацией договоры о предоставлении субсидий, после чего зарегистрировать специальные тарифы и открыть продажу льготных авиабилетов.

"Программа субсидированных перевозок будет осуществляться с 1 июня по 30 ноября 2016 года. На ее реализацию в федеральном бюджете предусмотрено 611,820 миллионов рублей. Авиакомпании смогут реализовать по специальному тарифу до 187 тысяч билетов", - добавили в Росавиации.

В 2016 году правом на приобретение авиабилета по специальному тарифу может воспользоваться:

- гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет;
- гражданин Российской Федерации - женщина в возрасте свыше 55 лет;
- гражданин Российской Федерации - мужчина в возрасте свыше 60 лет;
- гражданин Российской Федерации - инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.

В сообщении отмечается, что "за более подробной информацией о бронировании и приобретении билетов по специальному тарифу пассажирам рекомендуется обращаться в колл-центры или офисы собственных продаж авиакомпаний-участников программы".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer