Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2016 г.


Правительство национального согласия Ливии попросило предоставить ему авиацию

Переслать новость другу


17 мая, AEX.RU –  Правительство национального согласия (ПНС) Ливии обратилось к мировому сообществу с просьбой об отмене оружейного эмбарго и предоставлении истребителей и вертолетов для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещенная в РФ организация). Об этом сообщает во вторник ТАСС со ссылкой на AFP.

"Международная поддержка в вопросе отмены оружейного эмбарго, действующего с 2011 года, является основополагающей при создании сильной, способной бороться с боевиками ИГ и других экстремистских группировок армии", - приводит агентство слова замглавы ливийского правительства Муссы аль-Куни. Подобное заявление, по данным, последовало после высказанной на совещании в Вене поддержки странами - соседями Ливии, выступившими за перевооружение ПНС, которое пытается установить свою власть в стране, находящейся под угрозой раскола.

"Государственные институты рухнули, в том числе по причине развала армии. Наша задача сегодня заключается в ее (армии) сплочении и возрождении, но без оружия мы не сможем достичь этой цели, - отметил аль-Куни. - Мы хотим получить различные виды вооружения, но приоритетной для нас будет авиация. Мы нуждаемся в пилотах, вертолетах и боевых самолетах".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfPDo
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/driver/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer