Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2016 г.


Чистая прибыль Emirates Group за 2015-2016 финансовый год составила $2,2 млрд

Переслать новость другу

Хвостовые оперения самолетов Emirates
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

17 мая, AEX.RU –  Emirates Group 28-й год подряд объявляет о положительных финансовых результатах и стабильном росте бизнеса группы компаний, закончив финансовый год с рекордной прибылью, несмотря на операционные и глобальные вызовы в течение этого периода. В 2015-2016 финансовом году и Emirates, и дната обновили максимумы показателей провозных емкостей и объемов работ, а также показатели прибыли и группа компаний продолжила международную экспансию и укрепление своего бизнеса с помощью стратегических инвестиций. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Чистая прибыль Emirates Group за 2015-2016 финансовый год, анонсированная в ежегодном отчете компании, составила 2,2 млрд долларов США, что на 50% выше аналогичного показателя прошлого года. Выручка группы компаний достигла 25,3 млрд долларов США, что на 3% меньше по сравнению с результатами предыдущего года, а баланс денежных средств Emirates Group существенно возрос до 6,4 млрд долларов США.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates и Emirates Group отметил: «Emirates и дната достигли рекордных показателей прибыли и продолжили рост в течение 2015-2016 финансового года. Вопреки неблагоприятной ситуации с курсами валют, которая повлияла на размеры нашей выручки и прибыли, а также неопределенности глобальной экономической среды, сопровождавшейся снизившимися потребительскими и инвестиционными настроениями, и социально-политические конфликтам во многих регионах, результаты группы компаний свидетельствует об успешности нашей модели бизнеса и стратегии. Наши постоянные инвестиции в развитие нашего персонала и улучшение эффективности бизнеса позволяют нам быстро реагировать и адаптироваться к новым вызовам и возможностям, которые приносит каждый год. В 2015-2016 финансовом году Эмирейтс Груп инвестировала более 4,7 млрд долларов США в оснащение авиапарка новыми самолетами и оборудованием, приобретение нового бизнеса, технологий и в развитие инициатив и проектов. Эти нововведения помогут нам стать ещё более конкурентоспособными и ускорить прогресс в достижении наших долгосрочных целей». 

Штат сотрудников Emirates Group в более чем 80 ее компаниях возрос на 13%, достигнув отметки в 95 тысяч человек, представляющих более 160 национальностей. 

«Глядя на предстоящий год, мы ожидаем, что низкие цены на нефть сохранят ситуацию при которой с одной стороны − это благо для наших операционных расходов, с другой − урон для глобального потребительского и делового климата. Сильный доллар США в противовес остальным валютам также продолжит создавать ряд трудностей, наравне с угрозой протекционизма в некоторых странах. Тем не менее, мы начинаем новый финансовый год с уверенностью, подкрепленной надежной финансовой позицией, нашей сильной репутацией на рынке, диверсифицированным глобальным портфолио наших рынков и резервом высококвалифицированных специалистов. Мы продолжим работу над улучшением наших показателей доходности и будем трудиться еще усерднее, чтобы соответствовать ожиданиям наших клиентов и превосходить их», − прокомментировал его Высочество Шейх Ахмед.

В соответствии с общей прибылью Emirates Group объявила о выплате Инвестиционной корпорации Дубая дивидендов в размере 681 млн долларов США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBadfT
Объявление: https://youdo.com/lawyer/civillaw/building/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer