Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2016 г.


ЦИАМ принял участие в I международном симпозиуме по флаттеру

Переслать новость другу

ЦИАМ
Фото с сайта photos.wikimapia.org/

25 мая, AEX.RU –  Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ) 15- 17 мая 2016 принял участие в 1-ом международном симпозиуме по флаттеру и его применению – 1st International Symposium on Flutter and its Application в г. Токио (Япония). Научное мероприятие было организовано Японской ассоциацией по исследованию флаттера (JRAF). Об этом сообщили в ЦИАМ.

Целями симпозиума являлись интеграция фундаментальных технологий исследования флаттера в междисциплинарную исследовательскую среду, связанную с авиационно-космической и кораблестроительной отраслью, машиностроением, гражданским строительством, архитектурным проектированием и биоинженерией, а также создание новых областей научных изысканий, касающихся преобразования энергии с использованием явлений флаттера.

"ЦИАМ на симпозиуме представил начальник отделения Института Михаил Ефимович Колотников. В своем докладе он рассмотрел современные подходы к прогнозированию условий возникновения флаттера в лопатках компрессоров газотурбинных двигателей на этапе проектирования. Использование «энергетического метода» для прогнозирования флаттера при трёхмерном моделировании течения в межлопаточном канале может быть успешно реализовано на базе использования коммерческого кода CFX ANSYS. В докладе М.Е. Колотниковым были приведены примеры выполненных расчётов прогнозирования флаттера для лопаток компрессора и их сопоставление с результатами экспериментов. Показано, что разработанный вычислительный комплекс обеспечивает хорошее соответствие результатам экспериментов и может быть рекомендован к использованию в практике расчётной оценки условий возникновения флаттера в рабочих колёсах компрессоров", - отметили на предприятии.

Научное мероприятие послужило крупной площадкой для обмена мнениями и наработанным опытом в области проведения научно-исследовательских работ по изучению явлений флаттера.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBV2LV
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, быстро и недорого.
Здесь http://perevozki.youdo.com/evacuation/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer