Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2016 г.


«Роскосмос» отказался от участия в авиакосмическом салоне Фарнборо

Переслать новость другу

Авиасалон Farnborough
Фото с сайта westworldconsulting.com

25 мая, AEX.RU – Руководство госкорпорации «Роскосмос» приняло решение отказаться от участия в авиакосмическом салоне Фарнборо 2016 — крупнейшем отраслевом шоу, проходящем в Британии, сообщает Известия.

Письмо о решении руководства госкорпорации не участвовать в Фарнборо 2016 за подписью заместителя гендиректора «Роскосмоса» Сергея Савельева на прошлой неделе было разослано предприятиям.

В этом году авиасалон пройдет с 11 по 15 июля, и госкорпорация планировала строительство там объединенного стенда, где обычно группируются производители космических аппаратов («ИСС имени Решетнёва», НПО имени Лавочкина) и разработчики ракетной техники («Центр Хруничева», ЦСКБ «Прогресс»).

"В 2015 году британская сторона отказалась допускать российские компании к участию в выставке военной техники DSEI-2015, несмотря на своевременную подачу заявок. Тогда англичане официально мотивировали решение тем, что «введенные правительством Великобритании санкции, а также ограничение сотрудничества по линии ВТС делают невозможным участие любых российских организаций или их представителей, связанных с деятельностью в области обороны и безопасности, в каких-либо выставочных мероприятиях на территории страны", -  пишет Сергей Савельев.

Повторения этой ситуации ждут в «Роскосмосе» и на этот раз.

Также от участия в Фарнборо 2016 откажутся и «Рособоронэкспорт», прежде организовывавший там единую российскую экспозицию продукции военного назначения. Подумывают о целесообразности поездки в Фарнборо и в руководстве «Ростеха».

Единственной российской госкомпанией, твердо планирующей поездку на авиасалон, остается Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), которая планирует представить там Sukhoi Superjet 100, а также с помощью корпорации «Иркут» организовать экспозицию, посвященную новому самолету МС-21.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvnUw
Нотариусы по наследственным делам на https://youdo.com/lawyer/inheritance/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer