Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2016 г.


УАП "Гидравлика" получит 37,5 млн. рублей на переобучение 389 сотрудников

Переслать новость другу


25 мая, AEX.RU –  УАП «Гидравлика» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех стало участником масштабной федеральной программы по снижению напряженности на рынке труда и в ближайшее время получит на ее реализацию 37,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Основными факторами для включения уфимской «Гидравлики» в число участников федеральной программы стали ориентированность предприятия на освоение и запуск в серийное производство импортозамещающих изделий для современной авиации, а так же реализация комплекса мер по развитию персонала.

Выделенные денежные средства будут направлены на организацию дополнительного профессионального обучения 389 работников предприятия, а также на частичную оплату при трудоустройстве 30 выпускников профессиональных образовательных учебных заведений.  Благодаря участию в федеральной программе, более 80 человек из числа линейного персонала, а также весь инженерный состав уфимского предприятия холдинга получат дополнительное профессиональное образование в ведущих высших учебных заведениях и учебных центрах Республики.

«Участие в данной программе позволит предприятию повысить уровень квалификации сотрудников и расширит их профессиональные компетенции, что. в свою очередь, будет способствовать увеличению производительность труда на производстве.  Это ещё одна   ступень к выводу «Гидравлики» на новый уровень конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках»,- отметил заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу «Технодинамики» Сергей Гулькин.

Главные цели и задачи программы «Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Республики Башкортостан в 2016 году» — это сдерживание возможного роста уровня безработицы и коэффициента напряженности на рынке труда за счет применения различных форм содействия занятости населения, стимулирование работодателей к созданию рабочих мест в условиях спада производства, а также повышение конкурентоспособности работников, находящихся под риском увольнения.

Подобный государственный проект на уровне республики реализуется уже второй год. Если в 2015 году его участниками были шесть предприятий Башкортостана, то в этом году их количество увеличилось до 17. Ранее о своем участии в программе сообщило УАПО (также входит в состав «Технодинамики»). Оно получило грант на 24 млн рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer