Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2016 г.


Минтранс России выступает против круглогодичного субсидирования авиаперевозок

Переслать новость другу

Фото с сайта clipday.ru

25 мая, AEX.RU –  Минтранс РФ выступает против круглогодичного субсидирования авиаперелетов и расширения субсидирования на экономически активное население, сообщил в среду в Новосибирске на форуме "Транспорт Сибири" замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.  Об этом пишет РИА Новости.

Представитель авиакомпании S7 Airlines в ходе своего выступления предложил для роста экономической эффективности субсидируемых государством авиаперевозок ввести круглогодичное субсидирование, а не только летом, а также снять ограничения по возрасту пассажиров, чьи перелеты будут субсидироваться.

"Про круглогодичное субсидирование… Хочу отметить, что мы субсидируем не авиакомпании, а пассажиров. Это социальная программа, и потребность в перемещении пассажирам важна именно в этот (летний) период. Да, авиакомпании было бы выгодно это в низкий сезон, но не пассажирам", — сказал Окулов.

Что касается идеи расширить субсидирование на всех пассажиров, а не только на пенсионеров и инвалидов то, по словам замминистра, это было бы неправильно.

"Тот, кто может зарабатывать, сможет заработать и на билет, а пенсионеры не могут. Пенсии, знаете, какие в стране?" — сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr5y7
Курьер на час: http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer