Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2016 г.


На подготовку молодых авиастроителей ОАК по методике WorldSkills дадут более 450 млн рублей

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 мая, AEX.RU –  Министерство образования и науки РФ, власти Ульяновской области и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) инвестируют более 450 млн руб. в создание нового межрегионального центра компетенций (МЦК) для обучения молодых рабочих. Об этом сообщила во вторник ТАСС директор департамента по подготовке персонала ОАК Любава Шепелева.

"Проект создания МЦК проходит в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. Финансирование проекта превышает 400 млн рублей, из них федеральные субсидии в размере 300 млн рублей, субсидии регионального бюджета 150 млн рублей и софинансирование со стороны АО "Авиастар-СП" (входит в ОАК) - 15 млн рублей", - сказала Шепелева.

Основной задачей нового центра станет подготовка высококвалифицированных рабочих авиастроительных специальностей на основе дуальной системы образования, в том числе по послепродажному обслуживанию самолетов и вертолетов, клепке, беспилотной авиации. Новый центр оснастят учебными тренажерами для отработки практических навыков авиатехника. Приобретается оборудование для получения навыков работы на корпусе летательного аппарата, обслуживания двигателя самолета, пневматики, гидравлики, а также электрики.

"Мы закупаем лучшее оборудование и тренажеры для получения практических знаний в области основных авиационных специальностей. Помимо подготовки рабочих из разных городов и предприятий ОАК, одной из задач центра станет подготовка команд молодых рабочих для участия в чемпионате мира по методике WorldSkills в Казани в 2019 году", - отметила Шепелева.

Основная площадка по подготовке специалистов открывается на базе подшефного Ульяновского авиационного колледжа. Первый этап строительства запланирован на 2016 год: начинается ремонт тренировочных полигонов, учебных классов и общежитий. Работы планируется завершить к 2018 году. "МЦК займется подготовкой молодых рабочих из всех регионов страны и всех предприятий ОАК. Также МЦК будет заниматься подготовкой студентов автомобильных специальностей", - добавила директор Ульяновского авиационного колледжа Анна Шуенкова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwauK
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/ по этой ссылке.
Грузовые перевозки в Сортавале - http://perevozki.youdo.com/country/geo/sortaval/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer