Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2016 г.


Суд освободил лидеров РОО "Шереметьевский профсоюз летного состава" от наказания

Переслать новость другу


1 июня, AEX.RU –  Мещанский суд Москвы повторно признал виновными в крупном хищении исполнительного директора Шереметьевского профсоюза летного состава Алексея Шляпникова, вице-президента организации Валерия Пимошенко и члена профсоюза Сергея Кнышова, но освободил их от наказания. Об этом пишет ТАСС.

"Суд приговорил подсудимых к наказанию от двух до двух с половиной лет заключения, но освободил от наказания в связи с тем, что они уже отбыли назначенные им сроки в ходе предварительного следствия", - сообщили ТАСС в суде.

Это повторный судебный процесс с обвинительным приговором. 1 апреля 2015 года Мещанский суд приговорил лидеров Шереметьевского профсоюза летчиков к наказанию от пяти с половиной до шести с половиной лет колонии. Позже Мосгорсуд отменил приговор и направил дело на пересмотр.

Как установлено следствием и судом, Шляпников и Пимошенко предлагали руководству ОАО "Аэрофлот" услуги по снижению издержек авиакомпании на выплаты летному составу, а также угрожали распространением в СМИ компрометирующих сведений о деятельности авиакомпании, которые "могли причинить вред деловой репутации и повлекли бы смену ее руководства". За это они требовали от руководства ОАО "Аэрофлот" 100 млн руб., в ходе переговоров сумма была снижена до 30 млн руб.

18 октября 2013 года Шляпников и Пимошенко были задержаны с поличным сотрудниками ФСБ России и транспортной полиции при получении первой части денег (10 млн рублей) из банковской ячейки. Позднее по делу был задержан и член профсоюза Сергей Кнышов. В ноябре 2013 года в отношении Шляпникова, Пимошенко и Кнышова было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч .4 ст.159 УК РФ о покушении на хищение имущества путем обмана, в особо крупном размере.

Подсудимые вину не признали, заявляя, что дело является следствием давнего конфликта между авиакомпанией и профсоюзными лидерами. В ходе следствия они были взяты под стражу, однако затем меру пресечения изменили на домашний арест.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer